Издательство Мел: ШКОЛЫ РОССИИ 10 российских школ, которые позволят поступить в лучшие вузы 20.04.2019

В самые хорошие университеты иногда начинают готовиться чуть ли не с первого класса. Одну из главных ролей в этом играет школа, и, конечно, среди них есть безусловные лидеры. Рассказываем о школах, выпускники которых чаще всего поступают в лучшие вузы России. Берите на заметку.

Предуниверситарий НИЯУ МИФИ

Профили. Физико-математический, физмат с расширенным изучением информатики, физмат с расширенным изучением физики.

Поступление. Приём проходит на основе конкурсного отбора. В феврале принимаются документы, а после проходят вступительные испытания. На сайте школы есть материалы для подготовки к этим испытаниям.

Что ещё интересного. Уроки по профильным направлениям часто проводят преподаватели университета. Кроме того, в лицее есть всё необходимое для получения современного образования — лаборатории и компьютерные классы.

Ссылка на источник: https://mel.fm/shkoly-rossii/8730154-high_school