Структура организации

В состав Предуниверситария НИЯУ МИФИ входят:

· Университетский лицей НИЯУ МИФИ №1511

· Университетский лицей НИЯУ МИФИ №1523

· Центр довузовской подготовки НИЯУ МИФИ

· Центр технологической поддержки образования НИЯУ МИФИ

Университетский лицей НИЯУ МИФИ №1511: углубленная подготовка по экспериментальной и теоретической физике, информационным технологиям

Университетский лицей предоставляет абитуриентам качественное математическое и естественнонаучное образование для подготовки к успешному поступлению и обучению в НИЯУ МИФИ и дальнейшей исследовательской деятельности, профессиональной реализации в области ядерных и других современных технологий.

Обучение проходит по лекционно-семинарской системе. В учебный план включен курс «Экспериментальная физика», построенный по классической вузовской схеме, на базе лабораторий «Механика», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электрические цепи и электроника», «Электричество и магнетизм», «Волновая и атомная физика», оснащенных лазерами, гониометрами и наномикроскопами.

Компьютеризированная работа по космофизике, установленная совместно с учеными НИЯУ МИФИ, позволяет учащимся обрабатывать данные международного эксперимента «ПАМЕЛА».

Телефон: (499) 324-29-21

Сайт: 1511.ru

Университетский лицей НИЯУ МИФИ №1523: углубленная подготовка по математике, физике, химии, информатике и инженерии.

Лицей обучает школьников по физико-математическому, информационно-технологическому и физико-химическому профилю. Инженерная подготовка обучающихся проводится на базе Центра технологической поддержки образования (ЦТПО), оснащенного современным оборудованием, позволяющего вести занятия по методам построения 3D-моделей, робототехнике, проектированию.

Учащиеся лицея готовят проекты инженерной направленности под руководством сотрудников Инжинирингового Центра НИЯУ МИФИ.

Телефон: (499)614-50-94

Центр довузовской подготовки НИЯУ МИФИ

• организует работу профильных кружков и центров научно-технического творчества молодежи в Предуниверситарии НИЯУ МИФИ и в школах-партнерах университета;
  • реализует программы дополнительного образования на подготовительных курсах университета;
  • проводит профориентационную работу среди учащихся школ города Москвы и других регионов РФ;
  • проводит летние школы для учащихся Предуниверситария НИЯУ МИФИ и учащихся школ-партнеров университета;
  • организует интеллектуальные соревнования для учащихся.

Сайт: www.podfak.mephi.ru

Телефон: (499) 324-60-40

Центр технологической поддержки образования НИЯУ МИФИ

• проводит обучение учащихся Предуниверситария НИЯУ МИФИ и учащихся школ-партнеров университета современным высоким технологиям, методам прототипирования, моделирования и бизнес прогнозирования (лабораторные, практические, демонстрационные, дистанционные занятия на базе уменьшенной копии умного производства полного цикла);
  • создает условия для активного привлечения учащихся к научным исследованиям, конструкторской и проектной работе;
  • организует и принимает участие в ученических научных конкурсах, семинарах, конференциях;
  • обеспечивает проведение инициативных исследований по разработке и реализации отдельных научных предложений, а также поисковых исследований по принципиально новым научным направлениям;
  • планирует и организует участие учащихся в международных программах, проектах, грантах, научных конкурсах, семинарах, конференциях, конгрессах.
  • обеспечивает развитие инфраструктуры технологической поддержки образования, инновационного творчества и предпринимательских инициатив молодежи.

Сайт:www.ctpo.l1523.ru

Телефон: (499)-614-50-94